Почему "дело Дрейфуса" называли "позорной страницей" в истории Франции? Срочно, пожалуйстаааааааа(((((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что Альфред Дрейфус был шпионом от Прусии и он шпионил за францией. Его дело шло 12 лет (судебное) но в итоге его оправдали и дали медаль почетного гражданина (во франции) P.s. он шпионил , предал, а они ему почетное звание)))