Радиус основания конуса 16 см .Через вершину конуса проведено сечение пересекающая его основание по хорде которая видна из центра основания под углом 60 градусов высота равняется 24 сантиметра Найти угол между плоскостью сечени...

Радиус основания конуса 16 см .Через вершину конуса проведено сечение пересекающая его основание по хорде которая видна из центра основания под углом 60 градусов высота равняется 24 сантиметра Найти угол между плоскостью сечения и плоскостью основания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние от центра основания до хорды 16*√3/2=8√3 tg(a)=24/8√3=√3 a= 60 гр.