Почему День Конституции так важен для России ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что День Конституции один из самых значимых праздников в России.
Гость
Этот день важен тем,что признан защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ. Она представляет собой главный закон государства, она является основой всей правовой системы России. Конституция объединяет всех людей в единый народ. Конституция РФ рассматривается, как основной закон нашего государства. Она является регулятором различных общественных отношений. В законе указаны базовые понятия: общество и государственный строй. Конституция выступает гарантом гражданина Российской Федерации и определяет его права и обязанности. Этому документу принадлежит высший пьедестал. Все остальные правовые документы подчиняются Конституции РФ и должны полностью соответствовать ей.