Почему дети похожи на своих родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за того что через спермотозоиды передаются гены . кароч из-за ген
Гость
Дело в том, что каждая клетка, из которых состоит человек, содержит в себе крошечные образования хромосомы, состоящие из еще более мелких участков генов. Гены несут в себе всю информацию о человеке от его пола до цвета глаз. При этом ребенок несет в себе как отцовские гены, так и материнские. Чьи гены более ярко выражены на того ребенок и будет больше похож. А сочетание этих генов иногда может дать человеку совершенно новые свойства. Это явление получило название «наследственность», а изучает его отдельная наука генетика.