Почему для человечества важно развитие олимпийского движения 5-6 предложений даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олимпийские кольца прежде всего символизируют пять континентов нашей планеты. Это Америка, Европа, Азия, Африка, Океания. Хотя на планете семь континентов, но Арктика и Антарктика не учитывались. Эти два континента не обитаемы. Каждому цвету кольца соответствует свой континент. Европе - синий, Африке - черный, Америке - красный, Азии - желтый, Океании - зеленый. Для человечества важно развитие олимпийских игр. Ведь это в первую очередь мир, дружба и взаимопонимание между народами планеты.