Почему дневник анны франк называется погибель? соответствует ли название основной мысли произведения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дневник называется погибель потому что это реальный дневник еврейской девочки которая была вынуждена сидеть в четырех стенах, день за днем подвергаясь опасности, бесконечные обыски, постоянная угроза быть преданными и обнаруженными, тяжелая психологическая атмосфера просто физически чувствуется приближение погибели. Соответственно название подходит мысли произведения.