Почему дрожи ,которые не образуют типичного мицелия,то же относятся к грибам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дрожжи относятся к аскомицетам. Их роль неоценима в производстве вин, пива, кормовых добавок и хлебопечении.  Дрожжи размножаются почкованием, но при хорошей аэрации и недостатке питания дрожжи могут размножаться половым путем: сливаются две клетки, образуя зиготу, которая может почковаться или функционировать как аск. Аск - замкнутая одноклеточная структура, содержащая аскоспоры (признак аскомицетов, т. е. грибов)
Гость
Т. к. они также, как и грибы, проявляют признаки как животных, так и растений.