Почему духовные потребности труднее всего удовлетворить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Духовные потребности труднее всего удовлетворить, тк для их удовлетворения человеку нужны не лишь его силы, а другие люди, материалы и тд. Один человек не может воплотить свои духовные потребности, не используя что либо. Поэтому они считаются самыми сложными для удовлетворения. Я бы ответила так... Не знаю правильно или нет))
Гость
Духовные потребности человека - это радость, поддержка. Есть люди, которые замкнуты и у них нет друзей, т.е. у него нет поддержки. Значит он испытвает трудность в поддержке друзей. Следовательно ему трудно удовольтворить духовную потребность в поддержке. Духовные потребности трудно удовольтворить потому, что люди вокруг в основном не имеют тех качеств, которые могут помочь нам удовольтворить эти потребности. Эти качества - сострадание, радость за другого...