Помогите какой смысл у стихотворения " Общаться с дураком не оберёшся срама Поэтому совет ты выслушай Хайяма Яд, мудрецом тебе предложенный, прими Из рук же дурака не принимай бальзама " что он значит?????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысл в том, что в руках дурака становится оружием даже бальзам. Более того таков бальзам будет крайне не качествен и может принести больйший вред чем яд мастера. Так как мастер знает свое дело- яд будет изготовлен идеально( чтобы использовать по назначению), а дурак  есть дурак, у него все наоборот.))