Почему экономическая стабильность в стране ведет к росту предложение денег на кредитном рынке и тем самым к расширению возможностей инвестирую в развитие экономки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При стабильности появляется спрос на заемные средства, так как инвесторы готовы вкладывать в предсказуемый рынок, зная, что инвестиции принесут доход через определенный промежуток времени. Стабильность - минимизация рисков и потерь для всех участников рынка.