Почему ель обыкновенную и сосну обыкновенную относят к шишконосным? 6 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому , что у них есть шишки !
Гость
В русском языке название отдела — Хвойные — происходит от слова «хвоя», хотя далеко не все представители имеют листья иглообразной формы. Также не совсем корректным являлось и более старое название, калька от Coniferae, «шишконосные» — поскольку не все хвойные растения имеют шишки.