Почему эпоха Смутного времени получила такое название? Каковы причины Смуты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что в то время были тежелые экономические проблемы,неурожаи,,династический кризис,ставшей причиной гражданской войны.В 1598 году на московском престоле пересеклась династия Рюриковичей.После чего последовала смерть одного из сыновей Ивана Грозного.Также было много восстаний.А название такое, именно потому что в это время люди проходили все ужасы жизни.Беспредельный голод,смерть Бориса Годунова.