Почему если прыгнуть внутри поезда он под тобой не проедет,а если на крыше то он проедет под тобой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 потому что если подпрыгнуть внутри поезда, то человек  будет двигаться вперед с такой же скоростью как и поезд и воздух 2) если прыжок сделать на крыше то на человека будет действовать сила сопротивления воздуха скорость человека уменьшится а значит после приземления человек окажется позади точки прыжка