Почему фашистам было необходимо захватить москву

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Москва самая большой,сильный,богатый,многолюдный город,и от Москвы с уже новыми оружиями и т.д. уже легче было атаковать
Гость
Не фашистам, а нацистам, если на то пошло. Захват Москвы - приоритетная цель для Бундесвера; покорение столицы России имело бы политическое и стратегическое значение. В случае падения Москвы весь мир содрогнулся бы от мощи Третьего Рейха, - ведь даже русские не сдержали (бы) его! Кроме того, Москва - ключ к дальнейшему продвижению и захвату России. Поэтому так важно было захватить Москву.