Почему ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы относят к глобальным проблемам человечества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому,что как и глобальные проблемы,геоэкологические проблемы :1) затрагивают жизненные интересы всех народов планеты. 2)представляют угрозу для выживания планеты. 3)требуют неотложного решения, народами всех стран. Думаю, что так
Гость
от глобальных проблем зависит жизнь всего человечества,а экологические проблемы очень важны,ведь мы все дышим воздухом,пьем году