Почему геополитические изменения очень сильно начинают влиять на национальные взаимоотношения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 поскольку сущест­вуют государства и отношения между ними, постольку существует и геополитика. Отказ от самого термина, связанный с событиями межвоенного периода, стал результатом того, что многие из них, особенно в Германии, в большей мере руководствовались стремлением «вдохновлять» политических руководителей, чем желанием научно осмыслить те или иные международные события и процессы. то что помню то что я вычеркнул чёрным это был по-моему термин