Почему Герасим так сильно привязался к собачонке? Раскройте смысл тургеневского

Почему Герасим так сильно привязался к собачонке? Раскройте смысл тургеневскогосравнения: „ Ни одна мать не ухаживала так за своим ребёнком, как Герасим ухаживал за своей Муму ” Почему он всё-таки утопил её?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он был к ней привязан потому что собачка была единственным другом и кто как не собачка могла его утешить в трудную минуту а почему он ее утопил я не помню.