Почему Герда не только не огорчилась, но радовалась долгим рассказам Ворона о замужестве принцессы?Почему у маленькой разбойницы были грустные глаза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герда не огорчилась рассказам Ворона потому,что на думала,что Ворон рассказывает ей про Кая,который за долгое отсутствие дома успел женится на принцессе и стал принцем. Герда была уверенна,что наконец нашла  Кая после долгих скитаний.                                                   У маленькой разбойнице были грустные глаза от того,что у неё никогда не было настоящих друзей с которыми можно было бы играть и веселится.И от того что её мать никуда не пускает и со всеми запрещает дружить.