Почему герда пошла искать кая все должно быть из текста. ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО УЖЕ В ШКОЛУ СОБИРАЮСЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но как настала весна , выглянуло солнце. -Кай умер и больше не вернётся! - сказала Герда. -Не верю! - возразил солнечный свет. -Он умер и больше не вернётся! - повторила она ласточкам. -Не верим! - отозвались они. Под конец и сама Герда перестала в это верить. Как мы видим Герда отчаялась уже и перестала верить в возвращение Кая, но пообщавшись с птицами, солнечным светом в её душе возникли сомнения и она поверила, что Кай действительно жив.