Почему герой ,,Сказки о потерянном времени" Петя Зубов превратился в старичка?Какова мораль этой сказки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петю Зубова, еще одного мальчика и еще двух девочек, злые волшебники превратили в стариков, чтобы стать самим такими же молодыми как тогда, другими словами-забрать их молодость и отдать свою. А дети и сами хотели стать старичками, потому что им не придется ходить в школу. Гуляй да отдыхай! Мораль в том, что не стоит тратить время попусту. Распределять его с умом.