Почему главным направлением летнего наступления 1942 года немцы избрали Сталинград? Каковы последствия этого наступления?
Ответ(ы) на вопрос:
Как косвенная причина - Сталинград - город названный в честь вождя, в честь Иосифа Виссарионовича Сталина, как моральный подлог - немцы хотели подавить дух нашей архии.. Также немцам была нужна нефть) Как известно в СССР ее было много, особенно по дороге к Кавказу (линия Сталинград (Волгорад сейчас) - Ростов-на-Дону- далее Краснодарский край, Северный Кавказ)..