Почему говорят о важнейшей роли белков и неуклеиновых кислот и жизнидеятельности организмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому што без белков жизнь клетки невозможна. Белок - основной строительный материал для нашего организма. Из белка состоят мышцы, внутренние органы, кровеносная, иммунная система, кожа, волосы, ногти. белковые молекулы принимают самое активное участие в работе иммунной системы. Следовательно, без белков не может быть жизни. Белки производятся только нуклеиновыми кислотами. Значит, без нуклеиновых кислот не может быть белков. Нуклеиновые кислоты могут воспроизводиться только в присутствии белков. есть два вида нуклеиновых кислот-ДНК дезоксирибонуклеиновая кислота и РНК рибонукленовая кислота .ДНК-наследственность. РНК-посредник между ДНК и синтезируемыми белками