Почему гражданам нужно знать свои законы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы уметь отстаивать свои права , быть справедливым по отношению к другим людям и закону
Гость
В основном законы нужны для того, что б защищать права человека от насилия, воровства, от рабства. Если не будет законов, страна будет напоминать поле битвы и выживать будет, тот, кто сильнее. Лишь только благодаря законам, человек задумывается не совершать, например, преступления. Нужно знать и чтить законы, что бы чувствовать себя в безопасности, и быть уверенном в своем будущем.