Почему греки гордились победами над войсками персидских царей Дария и Ксеркса?Какое из сражений было решающим в ходе Греко - персидских войн?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греки были малочисленными. Персидская армия в те времена представляла собой огромную, прекрасно обученную военную машину которая сметала целые государства. Персия еще обладала огромным флотом, самым большим в то время. Битва при Фермопилах - решающее сражение в ходе греко-персидских войн.