Почему греки гордились победаси над персилскипи царями Дария и Ксеркса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В те времена Персия обладала огромным флотом и многочисленной армия , которая сметала всё на путь , не оставляя ничего живого .
Гость
во первых потому что эти войны объединили всю грецию что на тот момент очень было редкостью! а во вторых во всех этих войнах греки были в меньшестве в несколько раз чем персидцы! да и подвиги царя Леонида и полководца Фемистокла распивали ещё очень много лет что и как дошло и до нас!