Почему греки основывали колонии? Перечеслите названия греческих колоний в Причерноморье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греки покидали свою родину и основывали колонии по двум причинам.1 причина:хлеба не хватало,приходилось брать долги,а выплачивать нечем.Боязнь голода,возможность освободиться от долгов вынуждала греков покидать родные города и искать счастье на чужбине. 2 причина:во многих полисах шла ожесточенная борьба между демосом и знатью.Если проиграл демос,то они покидали город.Если знать,то они.Они оставляли свои "дорогие" дома с драгоценностями.Но иногда выигравшие помогали проигравшим.Они снаряжали им корабль и давали стражу. Например:колония в Причерноморье Борисфен.