Почему греки основывывали колонии ? Перечислите названия греческих колоний в Причерноморье. Дам 90 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Население Греции росло, а страна была бедной: хлеба не хватало. К тому же лучше земли принадлежали знати.Угроза голода и стремление освободиться от долгов заставляли греков покидать родной город и уезжать на чужбину. 2)Ольвия,Херсонес, Пантикапей,Танаис,Фасис,Истрия,Трапензунд,Гераклия,Византий