Почему греки победили персов в марафоне в 490 году до н э? не менее 3 причин!!! Если знаете хоть 1 причину пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С персидской стороны в бою не участвовала конница, которая при своем присутствии значительно облегчила бы бой персам, так как она уже была погружена на корабли для передислоцирования. 2. Нападение греков было неожиданным, так как они уступали в числе и персы думали что они будут обороняться. 3. Во время битвы, когда персы начали теснить центр греков, фланги разгромили персов и устремились на помощь центру, что вызвало панику в рядах персидской армии.