Почему греки представляли олимпийских богов знатной семьей, захватившей власть? 1) в Греции было много богатых людей 2) греки часто вели захватнические войны 3) греки боялись многих природных явлений 4) в религии отразилось нер...

Почему греки представляли олимпийских богов знатной семьей, захватившей власть? 1) в Греции было много богатых людей 2) греки часто вели захватнические войны 3) греки боялись многих природных явлений 4) в религии отразилось неравенство, существовавшее между людьми ПОМОГИТЕ КОНТРОЛЬНАЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олимп-гора на которой жили* боги (сейчас некоторые греки не верят в богов) , место прибывания всегда во главе был только Зевс . Люди называют их олимпийцами, потому что они были на горе (на вершине) при Зевсе .