Почему грибы относятся к способам царства живой природы и какие признаки для него характерны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характерны шляпка, гридница, запах и вкус
Гость
Грибы выделяют в отдельное царство, так как у грибов  есть сходства и с царством растений и с царством животных, а так же есть отличия. Из-за этого и выделили царство грибов.       Признаки: грибы не способны к фотосинтезу(в отличие от растений), есть запасной продукт - гликоген, так же в грибах содержится хитин.