Почему Гринёв не может принять сторону Пугачева? Что мешает ему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гренёв как и его отец человек чести . Гринёв давал присягу не пугочёву и менять присягу не собираться . Он говорит что-то вроде : " Ты от своих людей подчинения требуешь , а как же будит выглядить , если и твои люди будут другим присягать ." ( точную цитату можно найти в тексте )