Почему - и + отталкиваются а - и - , + и + притягиваются помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
+ положительный заряд, силовые линии электрического поля, создаваемого зарядом направлены ОТ заряда радиально - отрицательный заряд, силовые линии электрического поля, создаваемого зарядом направлены К заряду радиально - и + силовые линии сонаправлены - заряды притягиваются - и - ,+ и + силовые линии направлены навстречу - заряды отталкиваются