Почему их так назвали зверь-носорог рыбка-краснопёрка птица-мухоловка насекомое-водомерка жук-дровасек дайте пожалуйста краткие ответы даю 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
носорог-рог на носу рыбка-краснопёрка-красные пёрышки птица-мухоловка-ловит мух насекомое-водомерка-скользит по воде жук-дровосек-личинка жука питаются корой древесины
Гость
     1.Носорог - имеет два рога на переносице. 2. Мухоловка - острым клювом ловит насекомых.  3. Красноперка - имеет красные плавники - перья. 4. Водомерка - скользит по воде, как - будто меряет воду.  5. Жук -дровосек - его личинки размалывают в муку крепкие древесные волокна.