Почему именно Краснодар стал административным центром края? Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краснодар — является крупнейшим промышленным, транспортным, торговым, научным и культурным центром Юга России. Город занимает выгодное экономико-географическое положение в Южном федеральном округе, расположен на важнейших транспортных магистралях, связывающих центр России с портами Черного и Азовского морей, а также курортами черноморского побережья Кавказа.