Почему именно луи филиппа орлеанского провозгласили королем французов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последний король Франции - Луи-Филлип І (1830-1870) Орлеанский дом (ветвь Бурбонов) , 1852 - 1870 правил Наполеон ІІІБонопарт (император) Луи-Филипп I (1830—1848) представитель Орлеанской ветви династии Бурбонов в 1848 году провозгласили республику Последняя королева Мария Амалия Неаполитанская, но она не была коронована.
Гость
потому что он представлял интересы буржуазии, которая тогда имело большое значение