Почему именно с искусством связывают понимание красоты ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что искусство это то что сделал человек(рисунок, статуя.....)и это сделано от его души, тем более искусство на пример картина она очень красивая и передает настроение человека который это сотворил.
Гость
искусство это такая наука,которая ищет яркие краски и старается посмотреть всё под новым углом.само слово искусство даёт понимание чего то высокого и отдаленного от обычного человека,но если человек пытается понять какое-либо искусство,он окунается в мир красоты (пытается понять чувства автора при создании того или иного предмета искусства)