Почему именно в лесостепной зоне преобладает овражный рельеф

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существенно отличается лесостепь от тайги и хвойно-широколиственных лесов составом материнских пород. За исключением некоторых районов Русской равнины, зона не покрывалась ледником; морена и флювиогляциальные пески, широко распространенные в тайге и смешанных лесах Русской равнины, замещаются здесь лёссом и лёссовидными суглинками – породами карбонатными, легко поддающимися размыву. Если не то подсказала,сори