Почему искусственный отбор можно считать аналогом естественного отбора
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что и в том и в том случае отбор проходят наиболее приспособленные особи. Только в естественном отборе важны приспособления позволяющие максимально продуктивно выжить в окружающей соре, а в искусственном, те, что наиболее полезны для человека (удой коровы, размер и вкус плодов растений)