Помогите пожалуйста по задан выполнить мне срочно надо. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Je donne un poisson rouge et un clown à la petite Sophie. Il donne un ordinateur au professeur de maths. Nous donnons un vélo au capitaine Garbou.Elle donne un panier de cerises et un panier d'orange à la grand-mère de Julie. Vous donnez des cassettes aux acrobates Druot. Tu donnes une belle image au champion de tennis. Ils donnent une poupée et un lit aux copines de Nadine.