Почему из всех стран Востока только Японии удалось избежать колонизации и стать в один ряд с ведущими державами запада?"1800-1900" Подробно с примерами,и фактами!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале она вела закрытую политики.После,как и многие страны,тоже начала колонизацию.В отличие от ее соседей,Япония находилась на отделенном острове и не обладала большими территориями,как Китай и Индия.Власти Японии осторожно проводили эффективные реформы