Почему изготовленные из металла тяжело груженые суда не тонут в воде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На основании проведенного исследования можно сделать выводы о том, что железные корабли не тонут и плавают потому, что: Корабль обладает достаточным запасом плавучести. На корабль действует выталкивающая сила (сила Архимеда), направленная вверх. По закону Архимеда эта сила равна весу жидкости, вытесненной кораблем.
Гость
потому что на них действует сила Архимеда