Почему изменится окраска раствора при взаимодействии этилового спирта с раствором перманганата калия в присутствии серной кислоты?Ответ подтвердите уравнениями реакции
Ответ(ы) на вопрос:
Уравнение реакции" CH3-CH2-OH+KMnO4+H2SO4=CH3-CH=O +K2SO4+MnSO4+H2O".А почему изменится;я не знаю...
малиновий колір перманганату (марганцовки) зникне , бо сполуки що утворились безбарвні