Почему к началу XX в. США удалось выйти на первое место в мире по объему производства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За последнюю треть 19 века втрое вырос объём производства , и по его объёму в начале 20 века США выходят на 1-е место в мире . ... реформы проведённые Рузвельтом позволили США выйти из кризиса , и начиная с 40- х гг.
Гость
Потому что в  формирования США принимали  участие очень развитые страны подминающие США экономику . Строили очень много фабрик и заводов а также там были очень гениальные люди совершавшие мировые открытия