Почему калининградская область является экономической зоной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что экономика Калининградской области в силу её своеобразного географического положения относительной основного массива территории России всегда отличалась целым рядом своеобразных черт, среди которых можно назвать несколько периодов радикальной реструктуризации и экспортную ориентацию. Важнейшими отраслями экономики области являются промышленность (около 34 % ВРП по состоянию на 2009 год), также туризм и рекреационное хозяйство.