Почему карл великий стремился превратить всех в графов и герцагов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герцог у древних германцев — военный предводитель, избираемый родоплеменной знатью; в Западной Европе, в период раннего Средневековья, — племенной князь. С образованием и расширением Франкского государства германские герцоги были превращены в должностных лиц короля, которым подчинялись правители отдельных областей — графы. Император Карл Великий, борясь с племенным сепаратизмом, упразднил герцогскую власть.