Почему карла первого назвали великим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карл Великий был замечательным полководцем – за время его правления территории Франции были значительно расширены за счет постоянных военных походов, и государство занимало практически всю территорию современной западной Европы. В восьмисотом году в Риме Карла Великого короновал императорской короной сам Папа Римский.
Гость
Карла Первого прозвали Карлом Великим потому что за время его правления территории Франции были расширены за счет постоянных военных походов.