Почему казахи младшего жуза поддержали крестьянскую войну под началом е.пугачева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ой казак, из Зимовейской станицы России, выдававшего себе за царя Петра III. 1. Сентябрь 1773 г. .- март 1774 гг. — распространение Манифеста Пугачева, его обращения к казахам; 2. Март-декабрь 1774 г. - массовый характер восстания. Казахские отряды по родовым признакам активно участвовали в основных сражениях восстания. 3. Сентябрь 1775-февраль 1776 гг. -ослабление и поражение восстания. 5.    Начало восстания - В 1773 г. 20 сентября - Е.Пугачев направил Нуралы хану личное обращение, с просьбой поддержки вооруженными отрядами казахов и оказать содействие в возвращении ему «незаконно отобранного» трона - В 1773 г. 17 ноября - на берегу р.Усиха в своей ставке Е.Пугачев встречался с личным представителем Нуралы хана Забир муллой. - В 1773 г. 18 ноября - распространение Манифеста по казахским аулам, с обещанием утолить «земельный голод», т.е. вернуть всех захваченных казаками земель, рек и о поддержке восстания. В начальный период Нуралы хан поддерживал восстание, но неудача Пугачева при осаде Яицкой крепости привело к его отходу от повстанцев.