Почему Хлестаков главный герой комедии Ревизор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он "выпендривался", хотя он был глупый , Хлестаков даже не подозревал , за кого его приняли ,просто играл свою роль , ну и это у него получилось хорошо, никто не раскусил его , а в свою очередь он проучил чиновников
Гость
Потому что вокруг него развиваются все события. Именно он в центре внимания всех чиновников, ведь он- " ревизор ". К тому же, Хлестаков такая личность, которая сама верит в свои же выдумки. Он живет ими. И поэтому не чувствует угрызений совести. Он- главный артист на сцене, несмотря на глупость, легкомыслие и привычкой " хлестать словами ".