Почему книгу называют советчиком? Чем больше ответ тем лучше!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга- это второй твой друг и товарищ, и советчик. Читая книгу, ты начинаешь рассуждать, осмысливать, ту или иную за тронувшуюся в рассказе тему. Когда людям становится тяжело на душе, или просто плохое настроение, они берут книгу, и читают произведения, они пополняют твою душу, вспоминают что то, и может даже радуются, вспоминаю похожую историю из книги. Создается ощущение , что ты как будто поговорил с другом, который тебе посоветовал, так или иначе поступить, или просто развеселил, отгоняя от тебя весь негатив. Книга- самый лучший друг, она всегда говорит правду, и никогда не врет,книга, иногда даже лучше чем просто друг.