Почему княгиня Ольга ликвидировала полюдье и установила погости и уроки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что развивала налоговую реформу и перешла к сбору дани
Гость
для регламентирования дани и для того ,чтобы больше не допустить беспорядков,ведь если бы размер дани не был установлен в будущем могли бы случаться  такие же поступки,как поступок совершённый Игорем повлёкший за собой восстание древлян-945 году